Предложение по форуму

Что можно изменить и улучшить на вебсайте и форуме

Сколько по вашему надо сделать тем в разделе "Последние темы"?

Опрос закончился 14 май 2010, 13:06

5
1
14%
8
1
14%
10
5
71%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Предложение по форуму

Сообщение Pavel Krivozubov »

Aleksey Feoktistov писал(а):Очень неудобно искать информацию в форуме (по темам) ИМХО. Предлагаю сделать дерево как в виндоусе или справке программы, чтобы слева отображались разделы (как сдесь http://www.tsogu.ru/university/rectorat/), справа названия тем. Но дерево лучше сделать побольше, как в проводнике виндоуса XP например. Мне неудобно переходить между темами и разделами. может я один такой, но думаю это замечание имеет право на жизнь :wink:
Кто-нибудь согласен?
На самом деле древовидный интерфейс с таким детальным структурированием как у нас на форуме жутко неудобен. Помнится на заре моего изучения LabVIEW в 2005 году старый форум LabVIEW.ru имел древовидный интерфейс и это была настоящая мука что-нибудь там найти. Мне кажется гораздо удобнее пользоваться несколькими вкладками браузера для более быстрого перемещения ну и последними актуальными темами внизу.

Aleksey Feoktistov писал(а):Только закончил с первымм предложением, как тут же родилось второе.
Почему бы не размещать на одном из разделов сайта новости NI или их конкурентов, может, новости в мире программирования или какие-нибудь интересные статьи (например, как сдесь http://howtosell.ru/). Вроде, что-то похожее на сайте уже есть. А еще можно создать опросник для сегментации пользователей по интересам. делать им рассылку новостей, рекламмы. Что-то похожее сейчас делает Константин Суменко в своем опроснике "В каких областях электроники вы разбираетесь?" Можно сделать что-то типа анкеты, только надо подумать какие вопросы туда включать.
На главной странице мы будем размещать новости наших партнёров (кстати где твои новости, партнёр :wink: ).
Основные новости NI тоже можно анонсировать в принципе. Новости из мира программирования можно размещать в блогах. Если есть желание - можешь завести блог и в своей форме рассказывать обо всех значимых для тебя событиях. Но просто передирать и публиковать статьи мы не можем, так как для этого нужно согласие их автора насколько я понимаю. В принципе у нас в команде достаточно профессионалов для того, чтобы писать свои статьи самим, что мы собственно и наблюдаем в разделе Уроки, который к слову сказать я предлагаю переименовать в Уроки и статьи.
Ну и да, опросы будут :wink:
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Предложение по форуму

Сообщение mzu2006 »

Предложение: запретить ссылки на radikal.ru и подобные сайты в постах. В идеале, в ответ на попытку прикрепить соощение с radikal.ru должна выскакивать инструкция как прикрепить изображение к посту. ifolder.ru туда же.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Предложение по форуму

Сообщение IvanLis »

а мне бы хотелось видеть информацию типа этой:
1.png
или хотя бы, тех кто в данный момент просматривает форум или раздел типа этого
Снимок.png
Снимок.png (9.89 КБ) 5832 просмотра
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Предложение по форуму

Сообщение mzu2006 »

IvanLis, конкретизируй, пожалуйста, а в чём разница между твоим первым скрином и той информацией которая выводится сейчас:
Suggestions.jpg
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Предложение по форуму

Сообщение IvanLis »

mzu2006 писал(а):IvanLis, конкретизируй, пожалуйста, а в чём разница между твоим первым скрином и той информацией которая выводится сейчас
:think: извиняюсь
всегда перехожу на http://labviewportal.org/viewforum.php?f=42
этого не видел

так что забираю свои слова обратно
Аватара пользователя
atrayder
beginner
beginner
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:14
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Россия,ХМАО,Сургут
Контактная информация:

Re: Предложение по форуму

Сообщение atrayder »

начинаешь искать нужную информацию многие ссылки ведут на ветки с иностранным языком хорошобы чтоб была кнопка перевести. интересно почитать на других языках но неудобно переводить.
Когда изучаешь предмет издали, то бывают видны только основные принципы его организации.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Предложение по форуму

Сообщение IvanLis »

Как-то занялся поиском правил форума, но так и не нашел их.
Когда пользователь создал несколько одинаковых тем в разных разделах.
Хорошо бы было сделать на них ссылку с главной страницы, там где "магазин", "ссылки" и прочее.
Ответить

Вернуться в «Предложения»