Интерфейс осциллографа

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
ujin1
adviser
adviser
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 15:37
Версия LabVIEW: 19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Интерфейс осциллографа

Сообщение ujin1 »

angel1024 писал(а): 01 дек 2021, 05:33
Artem.spb писал(а): 25 ноя 2021, 15:45 Да и вообще, мало какие программы можно просто перенести на другую машину, все установки требуют, а что они там и куда пишут - одному разработчику известно (а иногда и ему не ведомо).
Да в принципе пускай ставит, только этот рантайм весит пол гига. А эта приложенька из того полгига использует поди несколько библиотек общим весом с десяток мегабайт и всё. Планшет у меня просто с 128 гиговым ССДшником всего :)
Для Labview 2015 Runtime из дистрибутива выбрал 3 пакета. Вес около 40 Мб. В распакованном виде около 70 Мб. Может еще где LabVIEW библиотеки при установке разложил.
В первоначальном варианте устанавливалось на компьютер с процессором Vortex86DX2 - Pentium5. В качестве диска SD карта 8 Гб. Оперативная память 1 Гб. Частота процессора 0,9 ГГц.
Мое приложение обошлось этим.
Вложения
LV_15_Runtime.png
Изображение
angel1024
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:11
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Re: Интерфейс осциллографа

Сообщение angel1024 »

Sergey Puzanov писал(а): 01 дек 2021, 08:42 В почти 2022 году удивляться, что программы весят по полгига и больше - Вы давно в интернеты заглядывали?
Да вот со времен бейсиков, турбопаскалей и флопиков в первый раз капот приоткрыл. А там теперь тянутся десятки гигабайт на все случаи жизни ради одного мегабайта, который по прежнему помещается на дискетку, для конкретного случая в этой жизни. Странно, что чего-то все таки в этих гигабайтах еще нет и приходится писать самому.
Kosist писал(а): 01 дек 2021, 08:45 Если Вас волнует эта тема, то тогда почитайте Как запустить приложение (*.exe) без установки Run-Time
Ну и для 128 ГБ все равно, рантайм установить можно - места хватит всем
Ага, спасибо прочту. На самом деле я уже думал над подсовать библиотеки в каталог с приложением, но он жеж , :labview: рантайм, непонятно чего куда установил. Далее-далее-далее-подождите-готово. И ни одной настройки, даже путя редактирования нет. Надо еще найти куда он чего понарассовал по дефолту в этой файловой системе виндовс 10... Ладно.
zxc_pavel писал(а): 01 дек 2021, 09:23 Я не писал и не пишу программы для кого-то, поэтому нет опыта и естественно есть косяки. Из-за этого и выложил исходники и постарался сделать красивый читаемый код, чтобы можно было подправить.
Да классный интерфейс на самом деле получился, спасибо за проделанную работу и по большому счету уже все сделано, осталось совсем чуток его доработать напильником и будет реально рабочий инструмент которым станет удобнее пользоваться чем оригиналом.
zxc_pavel писал(а): 01 дек 2021, 09:23 У меня и то и то работает, попробуйте не точку, а запятую. Может еще в настройках LV (localized decimal point) влияет.
а да, работает посмотрел, если ввести частоту 1,167кГц и потом меня стрелками курсора, то значения будут меняться. Но вот дело в том,что оно съедает крайний разряд, когда доменяешь его основания системы счисления в ту или обратную сторону, и при попытке менять дальше, этот разряд просто исчезнет, а меняться продолжит следующий разряд.
Например исходное пусть будет 1,167, нажимаем один раз кнопку "курсор вверх", значение поменялось на 1,168. Нажимаем еще раз вверх - поменялось на 1,169. Еще раз вверх - в окошке отобразилось 1,17. Жмем еще раз вверх, теперь отображается 1,18, а не 1,171 как думалось бы :)
Но если ввести например 1,1691 и менять 9 то получим 1,1701 если поменяем 0 то получим 1,1711 и тд, то-есть так можно конечно работать когда нужно подобрать какую-нибудь там резонансную частоту, но лучше бы чисто эстетически чтобы 0 не сокращался.
Последний раз редактировалось angel1024 29 дек 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Лицевая панель»