Группы

Обьявления администрации о новостях форума
Eugene

Activity Bronze
leader
leader
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2011
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Eugene »

у меня дома такой есть, покупал ребенку, а он как то не очень
сам пару раз собирал, но времени нет...хотя очень интересно
приглашали как то в FIRSTпоучаствовать
We live in a graphical world.
Why not program in one?
Аватара пользователя
Alex89

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:20
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2009 SP1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группы

Сообщение Alex89 »

у меня дома такой есть, покупал ребенку, а он как то не очень
сам пару раз собирал, но времени нет...хотя очень интересно
приглашали как то в FIRSTпоучаствовать
А у вас NXT 2.0 ? Вы случайно не продаете? Просто интересуюсь на будущее...скорей всего буду БУ брать, так как новый дороговато. А что такое FIRST ?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Alex89 писал(а): О, это очень интересно... я хочу заняться этой игрушкой вскоре. Кстати, программировать его можно и на обычном G. Есть тулкит от NI.
Здорово! Если будет что написать, может быть какой-нибудь урок или статью, то было бы неплохо!
Alex89 писал(а):Можно еще попробовать пригласить знающих людей по этой теме с других форумов. Я так понимаю, сейчас ищется лидер группы? Мне тоже хотелось бы пообщаться со знающими людьми по этой теме..
Можно. Я сделаю анонсы на родственных форумах. Да, ты правильно понял, сейчас ищется лидер группы. Общая идея - создать новый раздел "Lego Mindstorms", в котором будут обсуждаться все темы связанные с роботами, NXT-G и так далее.
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Artem.spb »

Pavel Krivozubov писал(а):
Alex89 писал(а): О, это очень интересно... я хочу заняться этой игрушкой вскоре. Кстати, программировать его можно и на обычном G. Есть тулкит от NI.
Здорово! Если будет что написать, может быть какой-нибудь урок или статью, то было бы неплохо!
Alex89 писал(а):Можно еще попробовать пригласить знающих людей по этой теме с других форумов. Я так понимаю, сейчас ищется лидер группы? Мне тоже хотелось бы пообщаться со знающими людьми по этой теме..
Можно. Я сделаю анонсы на родственных форумах. Да, ты правильно понял, сейчас ищется лидер группы. Общая идея - создать новый раздел "Lego Mindstorms", в котором будут обсуждаться все темы связанные с роботами, NXT-G и так далее.
я начинающий знать, и у меня теперь довольно большой круг общения знающих, так что я готов содействовать этому делу.
Только я не сторонник роболаба и G ( :labview: рулит :)), хотя для детей они, наверно, гораздо лучше подходят для старта в робототехнике.
Проблема роболаба в последовательности (читай: текстовый язык, облачённый в картинки), отличительная особенность :labview: - параллельность. Переучивать тяжко, после роболаба на :labview: пишут как на роболабе (с др. стор, какая разница - работает же и основы построение кода осваиваются, сложности возникают иногда, когда забывают соединить последовательные участки и они вдруг начинают работать параллельно). И опят же, кто из нас не создавал спагетти-диаграмм на стадии освоения :labview:, так что не исключено, что со временем само собой произойдёт переключение на правильный стиль программирования.
У одного из моих учеников в лагере случился такой коллапс - система отказалась компилировать невероятных размеров диаграмму, так что он вынужден был начать использовать subv: (это тот самый победитель второй недели лагеря :1stplace: )

К тому же знание :labview: позволяет в некоторых случаях хакнуть роболаб, хотя, порой роболаб ломает мне моск :)

Ну и ко всему прочему знания LV вполне достаточно для начала программирования роботов, там нет никаких мозговыносящих особенностей. Единственное что пока не далось мне - блютус. Контроллер-контроллер - работает через раз. комп-контроллер не работает совсем. При этом же директкоманд от компа в контролер по блютусу проходит успешно, что говорит о том, что в принципе блютус работает. Но как-то очень странно.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Отлично Тёма!
Это будет бесценный материал, группу надо развивать.
Давай мы тебя сделаем лидером этой группы, делай что хочешь, любые проекты освещай, конкурсы, примеры и прочее.
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Artem.spb »

"делай что хочешь" - слишком абстрактная для меня задача сейчас, надо больше конкретики :)
осветить сейчас можно старт регистрации на робофинист.
в вс домой вернусь, напишу.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Ок, договорились)
Сделал тебя лидером группы Lego. Поздравляю!
Четких инструкций нет, делай что хочешь это вполне конкретная инструкция в этих условиях)
Главное, чтобы человек этим жил, тематикой группы в смысле, ну а с тобой это именно так.
А идеи уже будут сами собой приходить)
Ответить

Вернуться в «Анонсы»