Создание приложения

Создание приложений, библиотек, инсталляторов
Ответить
Екатеринка
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 17:16
Версия LabVIEW: 2016
Контактная информация:

Создание приложения

Сообщение Екатеринка »

Доброго времени суток!

Помогите с созданием приложения! Я с LabVIEW работаю совсем недавно и приложение пытаюсь сделать впервые. По учебе дали задание сделать приложение для тестирования студентов (в формате exe). Прикрепляю свою чудо программу
тест_опросник.zip
(172.64 КБ) 96 скачиваний
В процессе разработки возникли следующие проблемы и вопросы:
1)Я какое-то время не работала в проекте и случилась злая магия и теперь вопросы отображаются не на всех страничках(я уже пыталась заново проводить связи между элементами, но оно все равно косо работает). Да и кнопка "Подтверждение ответа" перестала блочиться после первого нажатия. Ну и считать баллы прога тоже перестала. В папке есть ВИ "Опросник" и там вроде как все работает. В чем может быть причина?


2)Мне хотелось что бы тест можно было проходить несколько раз, что бы ВИ открывались циклично "Начало", "Опросник в проекте" и "Конец". Ну вроде оно так обычно и работает. Проблема возникает с ВИ "Справка". Не знаю как сделать так что бы при ее закрытие не вылазило ошибки:

Error 1000 occurred at Invoke Node in Справка.vi
Possible reason(s):
LabVIEW: The VI is not in a state compatible with this operation.
Method Name: Run VI

3)Собирать из этого экзешник я еще не пробовала), но интересно как можно будет сделать так что бы приложение начинало работу показывая окошко "Начало".

Буду очень благодарна любой помощи и советам! :thank: :thank: :thank:
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Создание приложения

Сообщение Artem.spb »

Екатеринка писал(а): 14 дек 2020, 03:56 1)Я какое-то время не работала в проекте и случилась злая магия и теперь вопросы отображаются не на всех страничках
Ну, конечно, оно само. Программисты никогда не виноваты, что программа глючит, это всё злая магия.
Вы проводите тестирование по знаниям LabVIEW но сами не освоили магию циклов :)

Ваша программа в принципе не запрограммирована на цикличную работу, поэтому ждать от неё каких-то перезапусков довольно наивно.

Открывать окна по ссылкам тут особой надобности нет, в половине случаев подойдут обычные subVI, да и вообще, в вашем случае я бы не стал усложнять систему, если вы толком не разобрались с многооконностью. Достаточно будет одного окна, со всеми началами и концами и справочного subVI.

И уж точно не стоит жёстко задавать имя subVI для открытия по ссылке. На других машинах пути будут совсем другие.

2)Мне хотелось что бы тест можно было проходить несколько раз, что бы ВИ открывались циклично "Начало", "Опросник в проекте" и "Конец". Ну вроде оно так обычно и работает. Проблема возникает с ВИ "Справка". Не знаю как сделать так что бы при ее закрытие не вылазило ошибки:
не могу воспроизвести ошибку, потому что пути совсем другие, и программа вообще не работает. Но в этом случае проще справку просто через subVI сделеть.
А цикл и машина состояний решат все проблемы.

3)Собирать из этого экзешник я еще не пробовала), но интересно как можно будет сделать так что бы приложение начинало работу показывая окошко "Начало".
Сначала попробуйте, а потом спрашивайте, если будет не получаться. Детальная пошаговая справка по билдеру есть в сети
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание приложений»