PXIe ARINC 429

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
Konstantin56
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 05:07
Версия LabVIEW: 2020
Контактная информация:

PXIe ARINC 429

Сообщение Konstantin56 »

Здравствуйте уважаемые господа! Кто-нибудь работал с модулем ARINC 429-411?
Проблема в том, что подключаю модуль, из приложенных примеров делаю свою VI, для управления модулем. Передатчики работают, вижу на осциллографе.Но физически каналы приемников не подключены к передатчикам, при этом прием данных есть. Такое ощущение, что приемники и передатчики подключены где-то внутри модуля.
Отключил внешний кабель, то же самое. Возможно я что-то в коде не правильно делаю, но уже несколько дней бьюсь и всё безрезультатно. Меняю каналы прием, тот же результат. В чём загвоздка не пойму. Если есть какие-нибудь наработки, буду признателен. Спасибо.
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: PXIe ARINC 429

Сообщение Artem.spb »

Konstantin56 писал(а): 02 ноя 2020, 05:31 Здравствуйте уважаемые господа! Кто-нибудь работал с модулем ARINC 429-411?
Проблема в том, что подключаю модуль, из приложенных примеров делаю свою VI, для управления модулем.
А примеры себя так же ведут, или работают корректно?
Konstantin56
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 05:07
Версия LabVIEW: 2020
Контактная информация:

Re: PXIe ARINC 429

Сообщение Konstantin56 »

Да примеры работают корректно, когда в конфигурационных файлах установлен setTestBus-True. Когда ставлю-False вижу на выходе передатчика данные, но при этом физически каналы не связаны, а приемник вроде как принимает. Вчера выяснил, взял Example 03, подключил только чтение приемного канала, чтение не происходит. Наверное в примерах у них чтение и вывод информации только то, что передает передатчик, я так думаю. Возможно, что-то с конфигурационными файлами, но не могу найти описание этих файлов, какие команды за что отвечают? Если сможете помочь разобраться? Высылаю скрин своего кода и их пример. Спасибо.
Вложения
Example 03 - Monitor Transmit and Receive Messages.rar
(29.7 КБ) 86 скачиваний
Код.rar
(183.35 КБ) 86 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Общие»