apple M1

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
Аватара пользователя
Cat
adviser
adviser
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:53
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

apple M1

Сообщение Cat »

Приветствую, коллеги! Собственно вопрос, если я на компьютер с М1 поставлю виртуальную машину,с виндой на АРМ, а туда смогу ли поставить LV 2016-2020 и собирать на ней проекты под х86, там вроде бы есть режим совместимости в АРМ для запуска х86? Вопрос возник в связи устареванием железа и желанием апгрейднуться, но цены счас на вменяемый комп небольшого размера порядка 50к, вот думаю может есть смысл такого маневра. Что думаете колеги?
Чеширский Кот - совсем не тот, что чешет языком.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: apple M1

Сообщение IvanLis »

Cat писал(а): 25 апр 2021, 21:14 Приветствую, коллеги! Собственно вопрос, если я на компьютер с М1 поставлю виртуальную машину,с виндой на АРМ, а туда смогу ли поставить LV 2016-2020 и собирать на ней проекты под х86, там вроде бы есть режим совместимости в АРМ для запуска х86? Вопрос возник в связи устареванием железа и желанием апгрейднуться, но цены счас на вменяемый комп небольшого размера порядка 50к, вот думаю может есть смысл такого маневра. Что думаете колеги?
По идее должно получится.
У меня основной системой Ubuntu-64bit.
Созданы VirtualBox виртуалики с разными OS, например Win7-32 и Win7-64, внутри которых прогаю и собираю все.
Аватара пользователя
Cat
adviser
adviser
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:53
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: apple M1

Сообщение Cat »

там проблема в архитектуре, если бы М1 был х86 то да, а так получается АРМ должен виртуализировать АРМ, а на винде с АРМ в свою очередь в режиме совместимости работать LabVIEW)) и есть таки сомнение
Чеширский Кот - совсем не тот, что чешет языком.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: apple M1

Сообщение dadreamer »

Вам такое лучше на форумах NI спросить или на LabVIEW Mailing List, там скорее всего найдётся обладатель М1 и сможет точно сказать.
Ответить

Вернуться в «Общие»