Замена шрифта на китайский

Обсуждение вопросов, связанных со средами разработки и проектирования
Ответить
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Замена шрифта на китайский

Сообщение Borjomy_1 »

Товарищи! Произошла катастрофа, шрифт на панели и в блоке диаграмм, который по умолчанию, сменился на китайский. В свойствах текст показывается нормально. Что делать?
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Замена шрифта на китайский

Сообщение IvanLis »

Borjomy_1 писал(а):Товарищи! Произошла катастрофа, шрифт на панели и в блоке диаграмм, который по умолчанию, сменился на китайский. В свойствах текст показывается нормально. Что делать?
уже были такие проблемы.... ПОМОГИТЕ!!! Глюк LV2010!
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Замена шрифта на китайский

Сообщение Borjomy_1 »

я на 2009. Это не глюк, а системная проблема. Решение есть?
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Замена шрифта на китайский

Сообщение AndreyDmitriev »

В настройках Windows язык для программ не поддерживающих Unicode проверить и попробовать переключить на английский для начала (ну до кучи можно вообще всё в настройках языков переключить на английский).
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Замена шрифта на китайский

Сообщение Borjomy_1 »

1. копируем пострадавший :vi: в папку с англоязычным названием. Имя также делаем английскими буквами
2. Делаем переключение на английский в настройках Windows язык для программ не поддерживающих Unicode, перезагружаемся
3. Открываем :vi:, игнорируем ошибки, пробуем обновить одну из текстовых строчек на диаграмме (должно перерисоваться), сохраняем
4. Делаем переключение на русский в настройках Windows язык для программ не поддерживающих Unicode, перезагружаемся
5. копируем файл обратно и открываем его.
Вроде должно всё восстановиться.
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Замена шрифта на китайский

Сообщение AndreyDmitriev »

Borjomy_1 писал(а): 2. Делаем переключение на английский в настройках Windows язык для программ не поддерживающих Unicode, перезагружаемся
Либо Applocale инсталлируем и наслаждаемся возможностью запуска LabVIEW из под другой локали без перезагрузки.

А по сути проблемы - у меня вот есть такое ощущение, что некая комбинация введённых кириллических знаков переводит LabVIEW в режим мультибайтовых символов и она начинает интерпретировать весь текст как китайский. Но может я и неправ. До тех пор пока LabVIEW не станет полноценно поддерживать юникод - будем натыкаться на вот такие грабли.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Замена шрифта на китайский

Сообщение Eugen Graf »

AndreyDmitriev писал(а): А по сути проблемы - у меня вот есть такое ощущение, что некая комбинация введённых кириллических знаков переводит LabVIEW в режим мультибайтовых символов и она начинает интерпретировать весь текст как китайский. Но может я и неправ. До тех пор пока LabVIEW не станет полноценно поддерживать юникод - будем натыкаться на вот такие грабли.
Использую в проектах исключительно английские символы и всё же иногда случается этот неприятный глюк.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Замена шрифта на китайский

Сообщение Borjomy_1 »

Знаете, пятнадцать лет работаю с :labview:. До настоящего времени ни разу не сталкивался с такой проблемой ни на одной из версий. Хотя использую преимущественно русские надписи. Проблемы начались только после того, как на данном форуме зашел на китайский раздел и ради интереса загрузил оттуда :vi: про основные методы работы. Интересно, что ситуация обратима: если загружен :vi: и появилась такая трабла, главное тут, не сохраняя НИЧЕГО из проекта, закрыть его и попытаться открыть снова. До какого-то момента это помогало, пока я на автомате не нажал Ctrl+S. А сохранил я головной файл проекта, причем за два дня до командировки. Вот такая засада...
Ответить

Вернуться в «Среды разработки»