(book) Думай как шпион

Общаемся здесь на любые темы
Ответить
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

(book) Думай как шпион

Сообщение Artem.spb »

Думай как шпион.
01.jpg
Автор обладает феноменальным даром. Даром лить воду. Даже в такой скромной книге (всего на 170 страниц) бесконечно льет воду и мусолит одну-единственную мысль. Вся наука "мыслить никак шпион" сводится к тому что надо взять конечную цель и двигаться от неё к настоящему, выстраивая шаги своего поведения. И точно так же этот приём можно использовать при прогнозировании поведения других.
Смысл в том, что большинство игр на политической арене является играми с нулевой суммой (а вовсе не с положительной). Соответственно нужно смириться с тем, что противник не пытается сделать хорошо всем, а думает как сделать хорошо себе в ущерб окружающим.
Параллельно с изложением этой мысли автор рассказывает как его избил наркоман, как его обманул один связной, и как он поругался со своей начальницей в попытках уладить проблему этого самого кинувшего его связного. Не знаю почему эксперты так восхищаются этой книгой, мне она показалось довольно бесполезной, ну разве что что воспринимать ее как не очень интересный роман, в котором рассказывается о трёх событиях
02.jpg
Ответить

Вернуться в «Обо всём на свете»