(book) Трамп и эпоха постправды

Общаемся здесь на любые темы
Ответить
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

(book) Трамп и эпоха постправды

Сообщение Artem.spb »

Трамп и эпоха постправды
01.jpg
Читать это тяжело (столько новых слов узнал!), но информация любопытная и призывающая к размышлению.
История развития человечества заключается в том, что мы постепенно переходим от одного уровня к другому, от более низкого к более высокому. И сейчас мы застряли на зелёном (интеграционном) уровне.
С одной стороны зелёный уровень интегрирует и как бы разрешает всем остальным существовать, а с другой стороны, должен постулировать своё превосходство над предыдущими уровнями. Но в силу своей бредовой политкорректности не может этого делать, и, таким образом, мы с одной стороны говорим что любая точка зрения имеет право на существование, но но если моя точка зрения говорит о том что твоя точка зрения ошибочна, то тут же автоматически моя точка зрения лишается права на существование.
05.jpg
Собственно тут-то косяк и кроется, и заодно не только косяк, но не проблема цивилизации в целом на текущем уровне развития. Проблема в том, что этот самый зелёный не осознал, что предыдущие уровни имеют право на существование в том смысле, что они - предыдущие, и человечество должно пройти эти самые уровни прежде чем достигнет зелёного. Так же как ребёнок проходит эти уровни от абсолютного эгоизма до (в лучшем случае) осознания интеграционного уровня (а в большинстве случаев застревает где-нибудь посередине, и считает что не все достойны существовать (как бы по-корректнее это сказать)).
02.jpg
03.jpg
Собственно проблема нашего мира в том, что люди начинают утомляться от сплошной путаницы: имеем - не имеем, можем - не можем, правильно - не правильно.
И ещё некоторое пренебрежительное отношения "элиты" к "нижестоящим", собственно почему поддержали Трампа? да потому что он (может быть сам не осознавая) соглашался с их болью, в то время как другие высоко забравшиеся как-то слишком пренебрежительно их гнобили.
Мы живем во времена "кто первый обиделся тот и прав". Даже такой пример из книги: на одном собрании небудуговоритькакоготечения после одного выступления раздались бурные овации. Но после этого одна участница пожаловалась, то эти овации её напугали. И что же? В угоду этой "жертвы" единогласно решили на этом собрании не выражать своё одобрение аплодисментами. И вместо того, чтобы отправить человека подлечиться мы начинаем угождать всем. Несмотря на то, что это невозможно.
04.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»