(book) Скорочтние

Общаемся здесь на любые темы
Ответить
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

(book) Скорочтние

Сообщение Artem.spb »

Скорочтние.
a8R5UmGRI5U.jpg
Ничто так не мотивирует бросить занятие, как отсутствие прогресса, полное отсутствие.
Это какой-то эпический fail. Весь апрель я добросовестно, каждый день выполнял упражнения (всего-то минут по 30, а то и меньше) в надежде увеличить скорость чтения и прочитать все те книги, что мы накупили, за пару месяцев, а не за пару лет.
И вот, в середине книги автор такой: "ну если ваша скорость всё ещё не 500 слов в минуту, дальше читать бесполезно, сидите тренируйтесь". Измерил я свою скорость, и такое впечатление, что она даже упала. Конечно, книги разные, но если на старте этого курса у меня было 250 слов в минуту, то сейчас всего лишь 200.
И дальше частота упражнений (тех, что надо повторять, пока скорость не дойдёт до 500) всё падала, и падала. Сейчас я в лучшем случае раз в неделю вспоминаю про эту книгу и делаю упражнения, которые нужно делать (по 2-3 часа каждый день, ну-ну.).
И, конечно, фраза автора "некоторые студенты до полугода сидят на этом этапе" меня очень вдохновила и сподвигла на дальнейшие тренировки.
В общем, не знаю что со мной не так, и почему это супер методика мне не помогла, но этот бестселлер рекомендовать не могу
Ответить

Вернуться в «Обо всём на свете»