Пытаюсь выполнить фазовую и частотную модуляцию. Т.е. частотой и фазой несущего сигнала должен управлять другой сигнал(массив).
Генераторы сигналов массивы на вход не принимают.
Жду ваши предложения, идеи, примеры.
Модуляция
-
Artem.spb
- professor

- Сообщения: 3662
- Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
- Награды: 2
- Версия LabVIEW: 12-18
- Благодарил (а): 64 раза
- Поблагодарили: 201 раз
- Контактная информация:
Re: Модуляция
Григорий писал(а):Жду ваши предложения, идеи, примеры.
какие генераторы? какие массивы?Генераторы сигналов массивы на вход не принимают.
вы хоть покажите, что не получается, тогда, может, и идеи появятся.
-
Григорий
- beginner

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:46
- Версия LabVIEW: 16
- Контактная информация:
Re: Модуляция
Из прикрепленной фото думаю вполне ясно что мне нужно.
когда просто на вход частоты например подаем сигнал, то
автоматически меняет частоту всего сигнала, а не его момента времени. В этом собственно и проблем.
когда просто на вход частоты например подаем сигнал, то
-
IvanLis
- guru

- Сообщения: 5690
- Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
- Награды: 7
- Версия LabVIEW: 2015, 2016
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 35 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Модуляция
Потому что нужно изменять параметры не всего сигнала, а каждого отсчета.Григорий писал(а):Из прикрепленной фото думаю вполне ясно что мне нужно.
когда просто на вход частоты например подаем сигнал, тоавтоматически меняет частоту всего сигнала, а не его момента времени. В этом собственно и проблем.
Именно как у Вас на картинке в формулах изображено.
Реализуйте формулы и посмотрите, что получится.
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!
Правила форума
Как добавить в сообщение Картинку или Файл
Как добавить в сообщение Видео
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...
Правила форума
Как добавить в сообщение Картинку или Файл
Как добавить в сообщение Видео
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...
-
IvanLis
- guru

- Сообщения: 5690
- Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
- Награды: 7
- Версия LabVIEW: 2015, 2016
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 35 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Модуляция
Генерируете исходный сигнал, можно стандартными компонентами, можно используя формулы.Григорий писал(а):Ну собственно я в этом и прошу помочь форумчан, как организовать это?
хотя бы идеи...
Разбираете на отсчеты и пускаете их в формулу, описывающую модулированный сигнал.
Вот и вся идея
Пока Вы сами не начнете делать, ничего не получится.
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!
Правила форума
Как добавить в сообщение Картинку или Файл
Как добавить в сообщение Видео
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...
Правила форума
Как добавить в сообщение Картинку или Файл
Как добавить в сообщение Видео
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...