LabView "запоминает" состояние модулей

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Ответить
Sergey Puzanov
assistant
assistant
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 08:26
Версия LabVIEW: 18, 20.0f1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

LabView "запоминает" состояние модулей

Сообщение Sergey Puzanov »

Добрый день. Использую крейт и две пары модулей HP E1419A и HP E1459A. Решил проверить, что будет, если запустить инициализацию при выключенном крейте. Ожидаемо, была ошибка на все 4 модуля, что они не найдены. После включения крейта и попытки подключения к модулям на каждые две пары появились разные ошибки - на 1419 системная ошибка без описания, на 1459 невозможность запустить функцию <hp1459.reset()>. И эта ошибка решается только перезапуском самой LabView, причём всей среды, если запуск был из проекта, или просто exe'шника если через него соответственно. Одно из решений проблемы - делать предварительный поиск модулей перед подключением, но вопрос никуда не исчезнет, что такого среда запоминает и не сбрасывает при повторном подключении? Спасибо.

UPD - Покопался в своих же темах, нашёл то, что необходимо очищать файл visaconf.ini, должно помочь.

UPD2 - Вот та тема - viewtopic.php?f=22&t=10667&p=85260#p85260
Но через этот тулкит не получается найти устройства, не вижу способа задать фильтр как в Visa Find Resource, а вручную копаться в файле не хочется.

UPD3 - так и не смог разобраться с этим, сделал проще - пробую подключиться к устройствам стандартным VISA Open, и по наличию ошибок уже либо вызываю библиотечные функции, либо сообщение об отсутствии модулей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»