Стороннее приложение - Поверх всех окон

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Стороннее приложение - Поверх всех окон

Сообщение jane_wild »

Суть проблемы в следующем. Одновременно запущены два приложения. Первое LabVIEW-шное мое, второе небольшой прямоугольник с изображением, транслируемый с USB-шной камеры какого-то там производителя. Хотелки следующие: Нужно все время что бы изображение было поверх моей программы, развернутой на весь экран. В идеале было бы супер, если можно было бы встроить запущенное уже приложение с изображением, в мою SubPanel при старте. Но это думаю из области фантастики, поэтому остается вариант с постоянным расположение поверх всех окон. Как присвоить стороннему приложению это свойство, зная имя процесса?
Аватара пользователя
alerm

Activity
leader
leader
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:28
Награды: 1
Версия LabVIEW: 20
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Стороннее приложение - Поверх всех окон

Сообщение alerm »

Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Стороннее приложение - Поверх всех окон

Сообщение jane_wild »

Спасибо. Нужно попробовать, думаю должно сработать.
Я где то раньше видела (помоему экперимент был с Notepad), что LabVIEW запускает exe-шник и открывает его окно в своей субпанели. Не могу найти пример....
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Стороннее приложение - Поверх всех окон

Сообщение Artem.spb »

Есть два варианта встраивания сторонних вещей в окно :labview: - ActiveV и .NET.
Если ваше приложение от камеры предоставляет вам такие ресурсы, то проблем нет. А если они не знают про такие хитрости, то придётся исхитряться с манипуляциями положения окон.
Примеры блокнотов, браузеров и прочих плееров как раз через ActiveV / .NET идут
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Стороннее приложение - Поверх всех окон

Сообщение dadreamer »

jane_wild писал(а): 07 мар 2023, 18:14Я где то раньше видела (помоему экперимент был с Notepad), что LabVIEW запускает exe-шник и открывает его окно в своей субпанели. Не могу найти пример....
Я когда-то делал пример встраивания экзешника на :labview: : viewtopic.php?p=71763#p71763 Это сюда же: viewtopic.php?p=77032#p77032 Но с виндовыми программами работает не очень надёжно. Например, блокнот встраивается, калькулятор тоже, редактор реестра не хочет... Блокнот можно закрыть принудительно, калькулятор не закрывается, редактор реестра закрывается. Со стилями окна там тоже возня приличная. Попробовать, конечно, никто не мешает, но результат не гарантирован. FindWindow + SetParent - собственно, соль.

Вот пример встраивания Блокнота: Is there a way to call an .exe (non-LabVIEW, such as Notepad) in a child windown on the front panel?
Ответить

Вернуться в «Для чайников»