По масштабированию лицевой панели VI
-
- user
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:06
- Версия LabVIEW: 2009
- Благодарил (а): 3 раза
- Контактная информация:
По масштабированию лицевой панели VI
Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать настройки проекта так, чтобы лицевая панель прибора LV2014, состоящая из нескольких вкладок с органами управления на разных ПК и ноутбуках наилучшим образом вписывалась в формат экрана. Получается так, что на ПК (дисплей с разрешением 1900х1200), на ноутбуках (там свои разрешения), а в итоге панель VI везде по-разному: где-то вытянута, где-то не вписывается. В настройках все пробовал: автомасштабирование и задавал фактическое разрешение - отображение не корректное, пока вручную все вкладки вручную не поправлю. А так как приходится часто делать правки и дополнения, то на корректирование отображения тратится много времени. Можно ли настройками проекта задать параметры чтобы лицевая панель отображалась корректно на мониторах с различными разрешениями?
-
IvanLis
- guru
- Сообщения: 5587
- Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
- Награды: 7
- Версия LabVIEW: 2015, 2016
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 113 раз
Re: По масштабированию лицевой панели VI
Если используете TabControl, то они не масштабируются нормально.Vladimir_T писал(а): ↑03 мар 2025, 09:04 Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать настройки проекта так, чтобы лицевая панель прибора LV2014, состоящая из нескольких вкладок с органами управления на разных ПК и ноутбуках наилучшим образом вписывалась в формат экрана. Получается так, что на ПК (дисплей с разрешением 1900х1200), на ноутбуках (там свои разрешения), а в итоге панель VI везде по-разному: где-то вытянута, где-то не вписывается. В настройках все пробовал: автомасштабирование и задавал фактическое разрешение - отображение не корректное, пока вручную все вкладки вручную не поправлю. А так как приходится часто делать правки и дополнения, то на корректирование отображения тратится много времени. Можно ли настройками проекта задать параметры чтобы лицевая панель отображалась корректно на мониторах с различными разрешениями?
Если разделить панель на логические блоки используя Splitter Bars, правильно настроить все панели и элементы на них (а при необходимости в них внедрять SubPanel), то получается достаточно неплохо на всех экранах, типа такого: https://rutube.ru/video/2cfb7c943799164 ... 46713c74f/
На видео сначала показана структура панелей (SubPanel), потом при запуске в каждый квадратик встраивается лицевая панель отдельной подпрограммы (Акторы).
Справа, где они похожи - реентерабельные клоны (8*Объект + 8*IP).
Ну и соответственно, можно при запуске, развернуть окно на "весь экран", при этом каждая панель будет масштабирована в соответствии с заложенным алгоритмом.
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!
Правила форума
Как добавить в сообщение картинку или файл
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...
Правила форума
Как добавить в сообщение картинку или файл
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...
-
- user
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:06
- Версия LabVIEW: 2009
- Благодарил (а): 3 раза
- Контактная информация:
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение