Проблемы при компиляции
-
Tumbl42
- user

- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 янв 2025, 16:40
- Версия LabVIEW: 12.0
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
Проблемы при компиляции
Столкнулся с проблемой следующего рода, имеется модуль для сохранения полученных данных в excel файл, и по какой-то причине после компиляции, exeшник не создает папку с охраненными данными. Прикрепил файл
- Вложения
-
- тест сохранения.vi
- (18.69 КБ) 10 скачиваний
-
Andrew Lunev
- VIP

- Сообщения: 988
- Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:31
- Награды: 2
- Версия LabVIEW: 2014-2021
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 19 раз
-
Tumbl42
- user

- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 янв 2025, 16:40
- Версия LabVIEW: 12.0
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
Re: Проблемы при компиляции
Проверял не работает пересмотрел и перечитал много гайдов и руководств, думал может при компиляции накосячил, но так и не нашёл в чем проблема. Специально дал имя папке уникальное, так и не нашлась на компьютере, так что сохранение не в ту папку тоже отпадает.
-
alerm
- leader

- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:28
- Награды: 1
- Версия LabVIEW: 21
- Благодарил (а): 70 раз
- Поблагодарили: 12 раз
- Контактная информация:
-
Tumbl42
- user

- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 янв 2025, 16:40
- Версия LabVIEW: 12.0
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
Re: Проблемы при компиляции
Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?
-
alerm
- leader

- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:28
- Награды: 1
- Версия LabVIEW: 21
- Благодарил (а): 70 раз
- Поблагодарили: 12 раз
- Контактная информация:
Re: Проблемы при компиляции
Либо Current VI's Path меняйте на Application Directory и убирайте Strip Path, либо оставляйте Current VI's Path с двумя Strip Path, так как при запуске из .exe у вас появляется еще один уровень в пути — название вашего .exe плюс само расширение.Tumbl42 писал(а): 11 май 2026, 18:47 Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?
-
Tumbl42
- user

- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 янв 2025, 16:40
- Версия LabVIEW: 12.0
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
Re: Проблемы при компиляции
Благодарю, это и правда помогло, только не понимаю логику, почему именно с двумя Strip Path это работает. Получается с одним Strip Path он пытается сохранить прямо в exe?alerm писал(а): 11 май 2026, 18:57Либо Current VI's Path меняйте на Application Directory и убирайте Strip Path, либо оставляйте Current VI's Path с двумя Strip Path, так как при запуске из .exe у вас появляется еще один уровень в пути — название вашего .exe плюс само расширение.Tumbl42 писал(а): 11 май 2026, 18:47 Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?
-
IvanLis
- guru

- Сообщения: 5690
- Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
- Награды: 7
- Версия LabVIEW: 2015, 2016
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 35 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Проблемы при компиляции
Если сказать по простому, то при сборке EXE все Ваши VI помещаются в zip архив.Tumbl42 писал(а): 23 май 2026, 16:26 Благодарю, это и правда помогло, только не понимаю логику, почему именно с двумя Strip Path это работает. Получается с одним Strip Path он пытается сохранить прямо в exe?
По этому ссылка на VI указывает внутрь EXE.
А в архиве DLL нету.
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!
Правила форума
Как добавить в сообщение Картинку или Файл
Как добавить в сообщение Видео
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...
Правила форума
Как добавить в сообщение Картинку или Файл
Как добавить в сообщение Видео
Конвертация / версий (форматов) VI
Как правильно задать вопрос...
- iGerodot
- beginner

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 17 сен 2025, 13:20
- Версия LabVIEW: 2019
- Благодарил (а): 4 раза
- Контактная информация:
Re: Проблемы при компиляции
Забудь про символы которые не относятся к ASCII в путях и названиях файлов. Я с этим поимел кучу проблем и до сих пор имею. Если на русской винде оно еще хоть как-то будет трепыхаться то будет падать на лобой другой локализации с кодировкой отличной от CP1251Tumbl42 писал(а): 11 май 2026, 18:47 Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?
Вот тут я мучался с умляутами в очень большой кодовой базе viewtopic.php?t=11882
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 287 Просмотры
-
Последнее сообщение AndreyDmitriev