Звания

Что можно изменить и улучшить на вебсайте и форуме
Ответить
Аватара пользователя
Virt

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:12
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6

Звания

Сообщение Virt »

Есть предложение изменить критерии присвоения званий.

Активность Юзеров, думаю правильно будет оценивать не количеством вопросов-ответов (т.к.собственные вопросы после создания темы и каждой отправки нажатием «ответить» превращаются в ответы (нонсенс!), а может быть количеством созданных тем. Как поощерение- медаль. Вполне логично и достаточно ( в последующем возможно добавить какие-нибудь привелегии с привязкой к количеству\качеству медалей).

Должен работать принцип:
Звание = Знание(доп-но образование,сертификаты)+Опыт(стаж)+количество\качество (реальных, без накрутки) ответов+активное участие в работе сайта.

То, что я задаю много вопросов ещё не значит, что я assistant.
В связи с чем считаю справедливым понизить звание до beginner.

Кстати, если система званий будет работать правильно, то большинству будет понятно сразу, кто есть who, и чьим советам-ответам стоит доверять, а чьи перепроверять.
:thank:
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Звания

Сообщение Eugen Graf »

Всё логично, но ты предлагаешь переложить работу программы на модераторов, так как движок с этим сам не справится. Слишком много критериев, а я в PHP на столько не разбираюсь, чтобы это всё спрограммировать.
Получается все звания нужно сделать назначаемыми модераторами, а не автоматически. А уж модераторы должны наблюдать за пользователями и награждать их званиями.
И потом количество созданных тем так же не говорит о качестве (пользователя) как и количество сообщений. А уж про опыт пользователя движок знать никак не может.

По этому поводу мы стараемся сделать "несколько опознавательных знаков". Кроме звания, есть карма/репутация(при чём с коментариями) и медали + недавно созданные группы/интересы. По этим признакам другой пользователь должен быть в состоянии составить себе общую картину о пользователе к которому он обращается или получает от него совет.

Что скажешь?
Аватара пользователя
Virt

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:12
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6

Re: Звания

Сообщение Virt »

Значит оставляй как есть.
Технологии отстали. Мы ушли вперёд :haha:
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Звания

Сообщение Eugen Graf »

Virt писал(а):Значит оставляй как есть.
Технологии отстали. Мы ушли вперёд :haha:
Так было всегда, но согласись, что такую модификацию для движка форума нужно долго и усердно делать самому, так как её пока нет. Да и быть в принципе не может, так как не хватает человеческого фактора для оценки некоторых особенностей.
В принципе можно сделать формуляр для каждого пользователя с различными критериами. У каждого критерия будет свой процент общей оценки пользователя. Но этот формуляр должны заполнять либо другие пользователи либо модераторы форума. Ни у кого настроения и сил на это не хватит. По этому пользуемся тем, что имеется. Со временем, когда наш портал достигнет небесных высот будем думать дальше. А там и технологии подкатят, время бежит вперёд, а мы стареем - не нужно забывать об этом.
Ответить

Вернуться в «Предложения»