Как менять фазу генератора сигнала "на лету"?

Захват, обработка и генерирование сигнала
Аватара пользователя
Andrew Lunev

Activity Professionalism
VIP
VIP
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:31
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014-2021
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как менять фазу генератора сигнала "на лету"?

Сообщение Andrew Lunev »

Andrey Petrzhik писал(а): 27 май 2025, 15:39А можно как-то поточнее тем не менее задать время генерации, не отсчитывая число итераций 100мс цикла?
Конечно есть решение поточней. Сделать задержку в цикле не 100 мс, а 10 мс. Получите в 10 раз выше точность! :D
Ну, а если серьезно, то аппаратных вариантов я тут не вижу, а все программные варианты дадут примерно ту же точность, что вы получили сейчас. Ну и тот же разброс от запуска к запуску...
Ответить

Вернуться в «Обработка сигнала»