Распределение потоков

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Распределение потоков

Сообщение dadreamer »

AndreyDmitriev писал(а): 28 июл 2022, 11:00Ну конкуренты-то тоже не дремлют.
В :labview: есть вот такая настройка.
2022-07-28_17-25-55.jpg
Признаюсь честно, я этим пользовался ровно один раз и не ощутил особого профита от регулировки этого ползунка.

Я согласен, NI традиционно всегда инерционны и отстают от веяний моды в области софтостроения. Даже для версии 2022 Q3 до сих пор используется Visual Studio 2015 (v14.0).
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Распределение потоков

Сообщение AndreyDmitriev »

dadreamer писал(а): 28 июл 2022, 15:41
Признаюсь честно, я этим пользовался ровно один раз и не ощутил особого профита от регулировки этого ползунка.
Эта настройка на скорость выполнения по идее не должна оказывать влияния. Тут регулируется баланс между компилятором и отзывчивостью интерфейса. Поскольку компиляция происходит в фоновом режиме постоянно по мере изменения блок-диаграммы, то при работе над сложным проектом на слабой машине интерфейс может подтормаживать (ну, скажем мы typedef какой изменили, который используется в десятках SubVI, что вызывает их перекомпиляцию), ну вот можно подкрутить чтобы процессор компляцией не сильно грузился. Но когда код скомпилирован, тут уже безразлично.
В настройках сборщика приложения была опция то ли SIMD то ли SSE2 оптимизации, но её из 64 бит версии выпилили (в 2022 я её не вижу). Так что основная возможность оптимизации в среде разработки - отключить debug. Ну и приоритет поднять, но это немного даст.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Распределение потоков

Сообщение dadreamer »

AndreyDmitriev писал(а): 28 июл 2022, 16:00В настройках сборщика приложения была опция то ли SIMD то ли SSE2 оптимизации, но её из 64 бит версии выпилили (в 2022 я её не вижу).
С 2017 выпилили, по умолчанию всегда включено. Но при желании можно отключить через приватные свойства:
Application.Compiler.SSE Runtime Optimization property
Application.Compiler.SSE1 Code Generation property
Application.Compiler.SSE2 Code Generation property
Ответить

Вернуться в «Общие»