Векторная графика в пользовательских контролах

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Ответить
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Векторная графика в пользовательских контролах

Сообщение AndreyDmitriev »

Товарищи, а кто каким векторным редактором пользуется для редактирования своих контролов?
Конкретно проблема вот в чём. Мне нужны кнопки своего цвета с заливкой, иконками и т п. и тоненькой рамкой по краю. И вот эта рамка не должна менять свою толщину при ресайзинге контрола (ну вот как в теме Fuse Design в последней LabVIEW). Мало того, что не вся векторная графика поддерживается NI (навскидку файлы из Inkscape не грузятся, я использую древний Freehand MX), так контур при ресайзинге не только толстеет, но и отваливается от заливки и т.д.:
Изображение
Я, конечно могу картинкой импортировать, но устану делать это под все размеры, да и неспортивно это.
ujin1
adviser
adviser
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 15:37
Версия LabVIEW: 19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Векторная графика в пользовательских контролах

Сообщение ujin1 »

AndreyDmitriev писал(а): 01 мар 2023, 09:01 Товарищи, а кто каким векторным редактором пользуется для редактирования своих контролов?
Конкретно проблема вот в чём. Мне нужны кнопки своего цвета с заливкой, иконками и т п. и тоненькой рамкой по краю. И вот эта рамка не должна менять свою толщину при ресайзинге контрола (ну вот как в теме Fuse Design в последней LabVIEW). Мало того, что не вся векторная графика поддерживается NI (навскидку файлы из Inkscape не грузятся, я использую древний Freehand MX), так контур при ресайзинге не только толстеет, но и отваливается от заливки и т.д.:
Изображение
Я, конечно могу картинкой импортировать, но устану делать это под все размеры, да и неспортивно это.
Был вариант копирования - вставки
Кнопка NXG Style
Если копировать из LibreOffice Draw c толщиной линии 0. Линия не массштабируется, заливка не отваливается. Но размер изображения не совпадает с оригинальным размером.
Поэтому может получится требуемый эффект если заменить все 6 изображений кнопки.
Из Visio толщина линии масштабируется и пропадает даже если толщина 0
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицевая панель»