Страница 1 из 1

Проблемы при компиляции

Добавлено: 11 май 2026, 12:02
Tumbl42
Столкнулся с проблемой следующего рода, имеется модуль для сохранения полученных данных в excel файл, и по какой-то причине после компиляции, exeшник не создает папку с охраненными данными. Прикрепил файл

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 11 май 2026, 12:19
Andrew Lunev
Попробуйте запустить свой экзешник с правами администратора.

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 11 май 2026, 15:49
Tumbl42
Проверял не работает пересмотрел и перечитал много гайдов и руководств, думал может при компиляции накосячил, но так и не нашёл в чем проблема. Специально дал имя папке уникальное, так и не нашлась на компьютере, так что сохранение не в ту папку тоже отпадает.

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 11 май 2026, 18:00
alerm
Безымянный.png
Безымянный.png (9.65 КБ) 109 просмотров
Думаю дальше сами разберетесь
Tumbl42 писал(а): 11 май 2026, 15:49 дал имя папке уникальное
6owsdt1lqn751.png

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 11 май 2026, 18:47
Tumbl42
Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 11 май 2026, 18:57
alerm
Tumbl42 писал(а): 11 май 2026, 18:47 Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?
Либо Current VI's Path меняйте на Application Directory и убирайте Strip Path, либо оставляйте Current VI's Path с двумя Strip Path, так как при запуске из .exe у вас появляется еще один уровень в пути — название вашего .exe плюс само расширение.

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 11 май 2026, 21:04
Юрий
На форуме где-то есть этот вариант:
Пример.png

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 23 май 2026, 16:26
Tumbl42
alerm писал(а): 11 май 2026, 18:57
Tumbl42 писал(а): 11 май 2026, 18:47 Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?
Либо Current VI's Path меняйте на Application Directory и убирайте Strip Path, либо оставляйте Current VI's Path с двумя Strip Path, так как при запуске из .exe у вас появляется еще один уровень в пути — название вашего .exe плюс само расширение.
Благодарю, это и правда помогло, только не понимаю логику, почему именно с двумя Strip Path это работает. Получается с одним Strip Path он пытается сохранить прямо в exe?

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 24 май 2026, 11:43
IvanLis
Tumbl42 писал(а): 23 май 2026, 16:26 Благодарю, это и правда помогло, только не понимаю логику, почему именно с двумя Strip Path это работает. Получается с одним Strip Path он пытается сохранить прямо в exe?
Если сказать по простому, то при сборке EXE все Ваши VI помещаются в zip архив.
По этому ссылка на VI указывает внутрь EXE.
А в архиве DLL нету.

Re: Проблемы при компиляции

Добавлено: 09 июн 2026, 16:06
iGerodot
Tumbl42 писал(а): 11 май 2026, 18:47 Не понял вас, дело в том что указанный путь и файл содержат русские буквы?
Забудь про символы которые не относятся к ASCII в путях и названиях файлов. Я с этим поимел кучу проблем и до сих пор имею. Если на русской винде оно еще хоть как-то будет трепыхаться то будет падать на лобой другой локализации с кодировкой отличной от CP1251
Вот тут я мучался с умляутами в очень большой кодовой базе viewtopic.php?t=11882