Страница 1 из 1
Хочу сделать заново срез.
Добавлено: 29 май 2026, 11:21
JohnChaban
Всем привет
Хочу сделать заново срез на графике давно хочу.
Не представлю как именно програмно.
Може кто что подскажет картинку прилагаю
Re: Хочу сделать заново срез.
Добавлено: 29 май 2026, 13:27
Borjomy_1
У графика "XY Graph" есть свойство Annotation List, которое позволяет создавать надписи (с указующей стрелкой) на графике произвольным образом. Копайте с помощью этого инструмента.
Re: Хочу сделать заново срез.
Добавлено: 29 май 2026, 16:20
JohnChaban
Я хотел просто понять, как программно подать данные на график XY в соответси с чертежом
Re: Хочу сделать заново срез.
Добавлено: 30 май 2026, 22:15
JohnChaban
Borjomy_1 писал(а): 29 май 2026, 13:27
У графика "XY Graph" есть свойство Annotation List, которое позволяет создавать надписи (с указующей стрелкой) на графике произвольным образом. Копайте с помощью этого инструмента.
Данное свойство не не подходит, смотрите чертеж
Re: Хочу сделать заново срез.
Добавлено: 01 июн 2026, 16:31
Borjomy_1
Если стрелку убрать, то можно в любом месте графика располагать любые надписи
Что касается расположения графиков, что либо создавать дополнительные шкалы со смещением и привязывать к ним плоты (на каждый плот своя шкала). Шкалы потом делаются невидимыми.
Либо на одной шкале к каждому тренду приплюсовывать константную величину. А шкалу скрыть.

- Это XY Graph. В каждом графике по три тренда (красный, зеленый, синий) Все надписи сделаны через Annotation List