Воспроизведение файла звука без его внешней загрузки

Обсуждение вопросов, связанных с обработкой аудио и видео информации
Ответить
LEO_NIK
user
user
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:09
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Воспроизведение файла звука без его внешней загрузки

Сообщение LEO_NIK »

Здравствуйте! В этой теме форума было обсуждение о воспроизведении и регулировке громкости звукового файла. Не получается сделать прямую ссылку, это "Звук из файла", вопрос от "Mamud 23 фев 2011, 01:36". Меня всё устраивает, но вот как сделать так, чтобы не указывать путь к внешнему по отношению к :labview: звуковому файлу, а запускать его непосредственно из :labview:, предварительно установив в нужное место. Иначе - проблемы работы программы на другом компьютере, где этого файла нет. И второй вопрос. Пусть будет внешняя загрузка звукового файла; каким образом записать путь к этому файлу, чтобы не вводить его при каждом запуске :labview: после выключения и программы, и компьютера?
Последний раз редактировалось LEO_NIK 11 дек 2016, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Воспроизведение файла звука без его внешней загрузки

Сообщение Kosist »

Странно, но в сообщениях от Mamud такого вопроса я не нашел...
Но по сути вопроса - добавьте аудио файл в проект, и обращайтесь к нему по относительному пути. Относительный путь строится относительно (извиняюсь за тавтологию) к исполняемой виайке (или директории к исполняемой виайки). А при создании exe, не забудьте добавить файл (или целиком папку где лежит файл) как Always Included, и настройте корректно имя и место целевой папки.
Вот ссылки: http://digital.ni.com/public.nsf/allkb/ ... 23006D14FF, http://www.ni.com/tutorial/3303/en/, и по форуму здесь можете поискать...
Мы делили апельсин - много наших полегло...
LEO_NIK
user
user
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:09
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Re: Воспроизведение файла звука без его внешней загрузки

Сообщение LEO_NIK »

Kosist писал(а):Странно, но в сообщениях от Mamud такого вопроса я не нашел...
Спасибо за помощь. Да, вопрос относительно пути мой, я его еще через пару минут после отправки отредактировал. А ссылку на ту тему дал для того, чтобы ответ был привязан к конкретному примеру, который возьму за основу.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Воспроизведение файла звука без его внешней загрузки

Сообщение IvanLis »

LEO_NIK писал(а):Меня всё устраивает, но вот как сделать так, чтобы не указывать путь к внешнему по отношению к :labview: звуковому файлу, а запускать его непосредственно из :labview:, предварительно установив в нужное место.
При необходимости можно все звуки загрузить в константы и хранить их в теле программы, только есть минусы. Размер файла будет большой, пропорционально подгруженным данным, ну и изменить их не так просто как загрузить из внешнего файла.
LEO_NIK
user
user
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:09
Версия LabVIEW: 2013
Контактная информация:

Re: Воспроизведение файла звука без его внешней загрузки

Сообщение LEO_NIK »

IvanLis писал(а): ...только есть минусы
Спасибо, понял. Попытаюсь, если это не займёт много времени, проверить оба варианта, чтобы выбрать оптимальный.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с графикой и звуком»